Инопланетяне на три часа отключили Солнце в Якутии

Читати цю новину російською мовою
Инопланетяне на три часа отключили Солнце в Якутии
Ученые и метеорологи не могут объяснить, почему в Якутии на три часа «выключилось» солнце.

Инцидент с небесным светилом произошел еще в минувшую пятницу. Тогда в регионе начал пропадать дневной свет, пишет Vista News. Тьма накрыла вначале Нижне-Бытантайский наслег, а затем Жиганский и Верхоянский районы.

Из-за низкой видимости водители были вынуждены включить фары, местные жители боялись выходить на улицу. Поползли слухи, что военные испытывают апокалиптическое оружие или в регион прилетело НЛО, попытавшееся украсть солнце. Кто-то списал внезапную тьму на проделки дьявола. Жители рассказывали о распространяемых по WhatsApp сообщениях о зафиксированной световой вспышке и повышении радиационного фона.

Чиновники опровергают информацию, что небесное светило закрыла дымовая завеса от бушующих в регионе лесных пожаров, так как запаха гари никто не слышал. По словам ученых и метеорологов, не было ни затмения, ни падения метеорита, ни большого скопления воздушных масс.

По словам главы Нижне-Бытантайского наслега Константина Старостина, «когда солнце скрылось из виду, люди стали звонить в администрацию». «Старожилы говорят, что таких явлений у нас не наблюдалось», – сообщил он SakhaDay.

В свою очередь, глава Верхоянска Евгений Потапов рассказал, что «было пасмурно, как будто солнце заслонило какое-то темное облако, а может, и не облако. Но при этом дождя не было». «Мы вначале подумали, что разговоры о нахлынувшей темноте просто слухи, но потом они подтвердились. У нас тоже гадают, что это могло быть. О затмении обычно предупреждают заранее. Может, это был метеорит, но он не мог быть настолько большим. В общем, непонятно», – сказал он SakhaDay.

Источник: Власти.нет

  • 8709
  • 27.07.2018 07:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода