Кровавая Луна: чего нужно бояться в этот день

Читати цю новину російською мовою
Кровавая Луна: чего нужно бояться в этот день
27 июля украинцы смогут наблюдать «Кровавую Луну».

Конечно ничего кровавого там нет. Такое явление встречается реже, чем солнечные затмения, не более трех за год, а в некоторые года их может и не быть. Однако каждое такое лунное затмение можно наблюдать более чем с половины земного шара.

А происходит это из-за того, что Земля становится между Солнцем и Луной и закрывает ее своей тенью. Интересно, что Луна будет именно красного цвета. Такой эффект получается потому что солнечные лучи все-таки попадают на спутник через атмосферу Земли и выходит такой природный фильтр. Сегодня такое зрелище будет продолжатся 1 час и 43 минуты, в то время как теоретический предел явления 1 час 47 минут.

В этот день эксперты настоятельно рекомендуют медитировать и провести пару обрядов на удачи, а вот выходить на улицу вовремя затмения или принимать пищу не нужно, это может увеличить негативное воздействие.

Научно доказано, что в такую ночь люди ведут себя не совсем так как всегда, то есть, Кровавая Луна все-таки имеет влияние на нас. Один из самых важных советов экспертом заключается в том, что любые виды транспорта являются потенциально опасными. Сегодня нужно быть осторожным на дороге, особенно в вечернее время суток. Если вы собрались в далекую поездку, лучшим решением будет перенести ее на пару дней, чтобы не угадить в неприятности. А еще следите за языком и будьте аккуратнее с окружающими, сегодня все очень чувствительно и обидчивы.

Источник: changeua.com

  • 1263
  • 27.07.2018 17:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода