IT-индустрия является лидером по экспорту услуг в Украине

Читати цю новину російською мовою
IT-индустрия является лидером по экспорту услуг в Украине
Украинская IT-сфера является лидером по экспорту услуг в Украине. Об этом сообщают в пресс-службе Минэкономразвития в Facebook.

«В прошлом году экспорт украинских услуг в секторе информационно-коммуникационных технологий составил 1,8 миллиарда долларов и вырос на 7,1%. Больше всего экспортировали в страны ЕС – 37%, США – 30,4%, Швейцарию – 8,5%», – говорится в сообщении.Отмечается также, что сектор информационно-коммуникационных технологий входит в список перспективных согласно экспортной стратегии Украины. Поэтому вместе с бизнесом сейчас разрабатывается экспортная стратегия для ИКТ-сектора.

«Нам важно мнение бизнеса и отраслевых ассоциаций, которые понимают и хорошо знают ситуацию и потребности своего сектора», – сказано в сообщении.

Напомним, в Министерстве экономического развития и торговли намерены инициировать «пилотный» проект господдержки инноваций, который предусматривает отбор и финансирование 30 проектов на 19,5 млн грн.

Стоит отметить, что Украина поднялась на 7 позиций в рейтинге инноваций. Первой среди самых инновационных стран, как и год назад, стала Швейцария. В первую тройку также входят Швеция и Нидерланды. Польша находится на 39-й позиции, Россия – 46, Молдова – 48, Беларусь – на 86 месте.

Источник: ibc.ua

  • 150
  • 28.07.2018 16:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода