Украинский самолет “Мрия” установил новый рекорд

Читати цю новину російською мовою
Украинский самолет “Мрия” установил новый рекорд
Украинский самолет скоро вернется из продолжительной командировки.

Самый большой в мире транспортный самолет Ан-225 “Мрия” авиакомпании “Авиалинии Антонова” успешно выполнил 12-й рейс по доставке грузов, завершив крупнейший по количеству последовательных рейсов проект в истории эксплуатации этого самолета на коммерческом рынке.

Ан-225 “Мрия” в рамках этой операции перевез из Чили в Боливию 12 генераторов для теплоэлектростанции, доставляя каждый раз груз весом до 160 тонн.

Базовая конфигурация грузов не позволяла провести их загрузку самолета, поэтому было изменено конструкцию такелажных узлов – их сделали на болтовых соединениях такими, что демонтируются.

Для летного экипажа Ан-225 были разработаны специальные рекомендации относительно ограничения максимально допустимых перегрузок во время взлета, полета и посадки самолета.

А в связи с тем, что в аэропорту Чіморе (Боливия), куда “Мечта” доправляла грузы, нет оборудования для выполнения рейсов в ночное время, полеты были спланированы так, чтобы самолет вылетал перед заходом солнца и приземлялся на рассвете.

Источник: narodna-pravda.ua

  • 261
  • 28.07.2018 17:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода