Директор ЧАЭС уволился из-за конфликта с Минэкологии

Читати цю новину російською мовою
Директор ЧАЭС уволился из-за конфликта с Минэкологии
Генеральный директор Чернобыльской атомной электростанции Игорь Грамоткин подал в отставку из-за конфликта с руководством Минэкологии Украины.

«На пути завершения проектов НБК (новый безопасный конфайнмент — Укрытие-2, новый саркофаг для разрушенного в 1986 год реактора) и ХОЯТ-2 (хранилища отработанного ядерного топлива) возникла серьезная преграда в виде искусственно созданного конфликта между руководством министерства экологии и руководством Чернобыльской АЭС», — сказал он.

Грамоткин пожаловался, что он потерял возможность принять участие в обсуждении критичных вопросов по проектам, заказчиком которых является ЧАЭС. По его словам, данный конфликт начинает влиять на сроки и ход реализации проектов, из-за чего на Украину могут быть возложены дополнительные финансовые обязательства.

«Кроме того, вынос данного конфликта в публичное пространство, будет означать в первую очередь имиджевые потери для Украины, что заставило меня принять крайне непростое решение. Я не сумел найти другого способа, кроме собственного увольнения. Боюсь, мой уход — единственное, что может привлечь внимание к сложившейся ситуации и хотя бы частично разрешить проблему», — резюмировал он.

Источник: Власти.нет

  • 144
  • 28.07.2018 08:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода