УПЦ КП провела самый большой крестый ход в истории Украины

Читати цю новину російською мовою
УПЦ КП провела самый большой крестый ход в истории Украины
По подсчетам организаторов в крестном ходе приняли участие до 150 тысяч верующих. Об этом сообщил пресс-секретарь УПЦ КП, архиепископ Черниговский и Нежинский Евстратий Зоря.

«Самый большой крестный ход в истории Украины» – так назвал нынешнее событие патриарх Филарет в своем слове после молебна на Владимирской горке. По разным оценкам в центре Киева на молитву собралось от 65 до 150 тыс. и больше верующих – море человеческое трудно было сосчитать. До сих пор так много патриотически настроенных граждан, которые молятся за победу правды и мира в Украине, собирал только Майдан во время Революции Достоинства», – написал Евстратий Зоря.

В мероприятии приняли участие президент Петр Порошенко со своей женой Мариной, множество священников и прихожан УПЦ КП из разных регионов Украины.

Предстоятель УПЦ КП Филарет провел молебен у памятника князю Владимиру на Владимирской горке, который транслировали на Михайловской площади.

В крестном ходе Украинской православной церкви Московского патриархата 27 июля, по данным полиции, участие приняли около 20 тыс. человек.

Источник: Власти.нет

  • 166
  • 29.07.2018 07:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода