В Москве задержали организаторов митинга против повышения пенсионного возраста

Читати цю новину російською мовою
В Москве задержали организаторов митинга против повышения пенсионного возраста
После окончания митинга против повышения пенсионного возраста в Москве задержали четверых человек, в частности, его организаторов.

После окончания митинга против повышения пенсионного возраста в Москве задержали четверых человек, в частности, его организаторов. Во время акции они выступали на сцене, передает «Дождь».

«Среди задержанных – основатель Либертарианской партии Сергей Бойко, координатор московского штаба Алексея Навального Олег Степанов, ведущий митинга Олег Чичков и журналист Иван Егоров», – говорится в сообщении.

По словам одного из задержанных, их везут в ОВД «Красносельское». Причина задержания неизвестна.

Митинги против повышения пенсионного возраста проводят в России уже второй день подряд. Сегодняшний был организован Либертарианской партией. По оценке «Белого счетчика», в нем приняли участие шесть тысяч человек. МВД насчитало на акции 2,5 тысячи человек.

Организаторами вчерашних митингов, которые прошли в разных городах РФ, выступили представители КПРФ и «Левого фронта».

Напомним, Госдума 19 июля одобрила в первом чтении проект пенсионной реформы. Планируется, что к 2028 году мужчины смогут выходить на пенсию в 65 лет, а женщины, начиная с 2034 года, будут уходить на заслуженный отдых в 63 года. Проект вызвал резко негативную реакцию в обществе, привел к протестам и снижению рейтингов президента и главы правительства РФ. 12 российских регионов публично отказались поддерживать реформу.

Источник: Власти.нет

  • 247
  • 30.07.2018 03:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода