9 советов при покупке телевизора в 2018 году

Читати цю новину російською мовою
9 советов при покупке телевизора в 2018 году
В настоящее время, когда курс рубля крайне нестабилен, лучше было бы написать статью по выбору мясных сарделек, чем статью о выборе хорошего телевизора.

Желающих хорошо и сытно поесть стало, к сожалению, намного больше, чем тех, кто хочет купить телевизор на сайте Electrodim.com. Каждый знает, что для нашего человека нет абсолютно никаких преград. На что стоит обратить внимание при выборе плоского телевизора в текущем году? Попробуем ответить на данный вопрос. Перечислим несколько основных советов по выбору того или иного телевизора:

1. Не стоит приобретать телевизор с разрешением меньше Full HD 1080P (1920 на 1080), а устаревший стандарт 720P (1280 на 720) вообще нужно обходить стороной. Телевизоры формата 4K имеют разрешение 3840 на 2160 точек.

2. Также не нужно покупать новый телевизор, частота обновления картинки которого, будет не меньше отметки 120 Герц. К примеру, имеется телевизор с частотой 60 герц – это говорит о том, что картинка обновляется каждую секунду 60 раз, если 120 герц – 120 раз. Этот параметр очень важен для динамических сцен, например для просмотра каких-либо спортивных соревнований. При небольшой частоте, картинка будет расплывчатой. Некоторые модели телевизоров имеют частоту обновления картинки даже в 240 Герц! Но такие модели не будут стоить дешево.

3. Можно присмотреться к телевизорам 4К, тогда вы можете забыть о покупке следующего телевизора на ближайшую «пятилетку». Данный формат только-только набирает свою популярность.

4. Стоит помнить о том, что телевизоры QLED и OLED имеют намного лучшее изображение, чем телевизоры LCD или LED. Но у них есть существенный минус — цена на них может быть на порядок выше. Хотя разработчик QLED, компания Samsung, утверждала, что уже в 2017 году телевизоры на квантовых точках станут доступны практически каждому. Но по факту, как мы видим, это не так.

5. Если цветовой охват будет обширным, то это плюс для телевизора, но не стоит об этом заморачиваться.

6. Сейчас появились телевизоры с изогнутым дисплеем – это, конечно, модный тренд, но не более того. Качество изображения у таких телевизоров нисколько не лучше, чем у младших собратьев.

7. При выборе телевизора необходимо обратить на то сколько он имеет HDMI портов. Чем больше, тем лучше. Часто, чтобы сэкономить, производители сокращают это количество до 2 или 3 портов — это еще куда ни шло, но когда у телевизора один HDMI порт – это уже «караул». При этом те, кто хотят купить телевизор 4К должны подумать о совместимости защиты шифрования HDCP. Об этом можно спросить у консультанта, который находится в магазине. В выбранном телевизоре 4K должен быть предусмотрен хотя бы один вход HDMI 2.0 для того, чтобы в дальнейшем можно было подключать источник Ultra HD.

8. Если вы стоите перед выбором купить Smart-телевизор или обычный, то в этом случае лучше выбрать Smart. Он более функциональный, имеет доступ в Интернет.

9. Если вы захотите иметь с большим экраном и качественный объёмный звук, то в этом случае вам придётся раскошелиться. Так как современные телевизоры имеют небольшую толщину для того, чтобы поместить туда качественные динамики.

Источник: Власти.нет

  • 45
  • 20.07.2018 16:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода