Тыква: не только полезно, но и вкусно

Читати цю новину російською мовою
Тыква: не только полезно, но и вкусно
Лекарственное действие плода тыквенного растения – тыквы обыкновенной используется повсеместно.

Его выращивают преимущественно из семян. Очень удобно заказать семена на на Florasad-agro.com.ua. В любой стране мира этот плод любят, уважают, украшают им свои дома и дачи в период осенних праздников сбора урожая или просто так. В качестве диеты для уменьшения талии на пару сантиметров можно использовать недельное поедание блюд, содержащих в себе мякоть тыквы. Из семян тыквы делают не менее полезное масло, которым легко можно заправить салат.

Тыква для празднования Дня Благодарения запекается в духовке по старинному традиционному рецепту. Выбирают очень крупную тыкву. Сначала чистый сырой овощ режут посередине, удаляют семечки. Затем втирают в обе половинки ароматную соль с пряностями (черный перец, розмарин, сушеные листья шалфея) в количестве двух чайных ложек на одну часть тыквы. Пока впитываются душистые ароматы, готовят соус из ста миллилитров меда, смешанного с десятью ягодами можжевелового кустарника и с таким же количеством сливок. После наливают соус в обе половинки тыквы и запекают в духовом шкафу в течение часа.

Суп-пюре из тыквенной мякоти – диетический восторг. Для супа на четверых человек подойдет одна тыква весом не более 1 кг. Тыкву очищают от кожуры, нарезают кубиками. Лук пассируют с добавлением тыквенных кубиков и в течение 5 минут тушат с добавлением небольшого количества куриного бульона, затем вливают оставшиеся 800 мл бульона и варят до готовности тыквы. Миксером необходимо перемешать полученную массу до равномерной консистенции. В упаковку сливок всыпать 50 гр. муки, перемешать и соединить с горячим супом в одной кастрюле. Можно добавить по вкусу перец, мускатный орех, лавровый лист. Перед подачей приготовленного блюда на стол его можно украсить петрушкой, зеленым луком или кинзой.

Тыквенный салат готовить очень легко и приятно. Для этого потребуется очень маленькая тыква, если рассчитывать блюдо на четверых человек. Нарезанную мелкими кубиками отварную тыкву залить половиной стакана горячего говяжьего или куриного бульона. Приготовить одну столовую ложку тростникового сахара, объединенную с половиной десертной ложки яблочного уксуса. Заправить можно 50 гр. масла семян тыквы или оливковым. Посолить, поперчить и подать на стол.

Тыква в русской кухне готовится быстро и просто. Готовится нижний слой из нашинкованных пятисот граммов тыквенной мякоти, обжаренных на растительном масле с чесноком и нарезанными помидорами. Далее тыква с помидорами выкладывается на плоскую тарелку и посыпается густым слоем зелени (кинза, базилик, зеленый лук). Можно чуть-чуть посолить и добавить черный перчик.

Блюда из тыквы столь разнообразны, что можно придумывать все новые и новые рецептуры их приготовления, подачи на стол. Комбинаций сочетания тыквы с различными пряностями не сосчитать.

Источник: Власти.нет

  • 39
  • 20.07.2018 17:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода