В Сочи 8 человек погибли из-за взрыва самогонного аппарата

Читати цю новину російською мовою
В Сочи 8 человек погибли из-за взрыва самогонного аппарата
Утром 30 июля в Адлерском районе Сочи произошел пожар, в результате которого погибли восемь человек, включая ребенка. Еще три человека доставлены в больницу.

Как сообщает региональный Следственный комитет, возгорание произошло в здании по улице Просвещения, после чего пламя перешло на соседнюю постройку. При тушении пожара были обнаружены тела восьми человек, в том числе одного ребенка, их личности выясняются. Кроме того, в больницу для оказания медицинской помощи доставлено двое взрослых и 16-летний подросток, говорится в сообщении.

По предварительной информации, сгоревшие строения не были предназначены для размещения людей, а погибшие были наемными рабочими – гражданами Армении, сообщает сайт Юга.ру со ссылкой на источник в администрации города-курорта.

В то же время «Интерфакс» со ссылкой на некий осведомленный источник передает, что пожар в Сочи произошел из-за взрыва самогонного аппарата. «Рабочие варили самогон, – рассказал источник агентства. – Возгорание произошло из-за взрыва самогонного аппарата. Так как большинство рабочих находились в состоянии сильного алкогольного опьянения, большинство из них не смогли среагировать на возгорание и погибли».

В мэрии Сочи рассказали другую предварительную версию: «Причиной пожара мог стать мангал».

Источник: Власти.нет

  • 545
  • 31.07.2018 07:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода