В России предложили создать единый реестр «врагов народа»

Читати цю новину російською мовою
В России предложили создать единый реестр «врагов народа»
В него будут включать данные о лицах, "исповедующих либеральные ценности или придерживающихся радикального западничества".

Казаки рязанского казачьего товарищества решили создать всероссийский реестр «врагов народа», в который будут включать данные о лицах, «исповедующих либеральные ценности или придерживающихся радикального западничества». Об этом сообщил в своем блоге координатор по информационной работе казачества Валерий Розанов.

По его словам, на основании данного реестра государственным структурам будет рекомендовано не тратить на указанных в нем лиц бюджетные деньги, а провайдерам – отказывать им в доступе в интернет.

Кроме того, служба внутренней безопасности казаков будет отслеживать контакты сотрудников государственных и муниципальных учреждений с лицами из списков и «при необходимости принимать соответствующие кадровые решения».

К «врагам народа» казаки намерены причислять тех, кто «посягает на свержение режима, был уличен в военной измене или в заговорах, занимался экономическим саботажем, подкупал должностных лиц, злоупотребляя служебным положением, распространял дезинформацию и воровал из бюджета».

К «преступлениям против народа», по определению казаков, будут относиться критика решений правительства, формирование в «необразованных» массах открытого или скрытого недовольства ими, а также формирование сомнений в чистоте намерений членов кабмина.

Для реализации проекта, по подсчетам казаков, требуется 60 млн рублей. Представители товарищества надеются получить их из бюджета по программе субсидий для общественных учреждений.

Источник: Власти.нет

  • 89
  • 31.07.2018 07:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода