Основные моменты при выборе амортизатора

Читати цю новину російською мовою
Основные моменты при выборе амортизатора
Амортизатор – одна из деталей, что обеспечивает безопасность автомобиля.

Ежегодно производители автотранспорта совершенствуют компоненты, добавляя им срок эксплуатации и улучшая их технические характеристики. Амортизаторы разрабатываются с учетом марки и технических характеристик транспортных средств.

В процессе выбора нового амортизатора автомобилисты руководствуются собственными предпочтениями. Специалисты АвтоПро напоминают, что важно учитывать рекомендации компании производителя, чтобы элемент наилучшим образом соответствовал определенной модели автомобиля. Вместе с тем, автомобилистам приходится учитывать дорожные условия и стиль езды.

Устройство амортизатора

Амортизатор – гидравлическое устройство, работающее за счет трения и перетекания жидкости из полости в полость. Амортизаторы имеют разновидности:

  • Однотрубные;
  • Двухтрубные;
  • Комбинированного типа.

Их различают и по типу рабочей среды. В настоящее время известны газовые и масляные амортизаторы. Подтипом газовых являются газо-масляные элементы. Первыми амортизаторами, которые стали использоваться, были масляные элементы. Позже в их конструкцию был добавлен газ под давлением, с целью улучшить динамические характеристики системы. Во всех амортизаторах, устанавливаемых в современных средствах транспорта, рабочей средой выступает масло. Масло, в результате прямого хода поршня, выдавливается из одной камеры в другую. Так осуществляется переход механической энергии в энергию тепловую.

Современный рынок амортизаторов

Сегодня в продаже представлен широкий выбор амортизаторов. Когда амортизатор выходит из строя, управляемость автомобилем снижается, он может «уводить» в сторону, наблюдается плохой контакт с дорожным покрытием. Кроме того, снижается эффективность тормозной системы, что опасно при неровной дороге. Каждый владелец автомобиля желает выбрать надежный элемент. Большой ассортимент таких запчастей, а также запчасти на Рено, можно найти на https://avto.pro/catalog/renault/. При выборе нужно учесть следующие моменты:

  1. При замене оригинального амортизатора на новый, автомобиль изменит свое «поведение»;
  2. Производители автомобилей часто неоправданно рекомендуют некоторые модели амортизаторов, соответствующие определенным маркам. Поэтому автолюбителю нужно исходить из своих соображений, учитывать условия дорог и характер езды.

Известных производителей амортизаторов около десятка или более. Как правило, они поставляют свои элементы сразу нескольким автопроизводителям. На популярных стоит остановить внимание:

  • Monroe – американская компания, одна из первых в мире стала производить амортизаторы;
  • Sachs – немецкий производитель, что в течение 85 лет является одним из лидеров в производстве подвески и привода;
  • Koni – производитель из Голландии. Компания стала выпускать амортизаторы еще в 1932 году;
  • Bilstein – немецкий производитель, предложивший свой первый однотрубный амортизатор в 1954 году;
  • KYB (Kayaba) – имеет сегодня 15 заводов, расположенных в Европе, США, Азии. Продукты этой компании, в отличие от других, имеют повышенные демпферные свойства.

По материалам https://avto.pro – автозапчасти для иномарок.

Источник: Власти.нет

  • 58
  • 18.07.2018 12:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода