Как выгодно инвестировать денежные средства в банковский депозит

Читати цю новину російською мовою
Как выгодно инвестировать денежные средства в банковский депозит
Многие люди, у которых появляются свободные средства, предпочитают их вложить в прибыльное дело, имущество или отдать под процент банку.

Под банковским вкладом или депозитом понимают переданную финансовому учреждению определенную сумму для получения установленного процента прибыли за счет того, что эти средства какое-то время будут в обороте у этой организации. Между банком и вкладчиком подписывается договор, в котором оговаривают все условия: на какой срок передается вклад, сумма процентов и условия при которых договор, может быть расторгнут вкладчиком.

Депозит для вкладчика является способом сбережения, а не приумножения средств как многие думают. Связанно это с тем, что установленный банком процент в последние годы едва перекрывает коэффициент годовой инфляции, поэтому подобным вкладом можно только сохранить свои средства, а не увеличить. Для банка же это очень удобный способ привлечения денежных потоков, которыми он может распорядиться по своему усмотрению и за срок их сбережения приумножить, отдав небольшую часть этой прибыли вкладчику.

Банковские депозиты по своим условиям уступают в прибыльности по сравнению с вложенными средствами в ценные бумаги, золото или недвижимость, но при случае, когда необходимо срочно получить свои средства для каких-либо расчетов или определенных приобретений при возвращении финансов могут возникнуть сложности. Тогда как с банковскими вкладами все очень просто и доступно. Расторгнуть договор с банком можно всегда, без особых трудностей, получив свой вклад.

Виды банковских депозитов

Сколько есть банков столько и различных программ по депозитам. Естественно, что каждый банк старается заинтересовать своего клиента, предоставив ему наиболее комфортные условия вложения своих средств, например, как это делает IdeaBank.Среди наиболее распространенных разновидностей вкладов можно выделить:

- стандартный или классический;
- с правом постоянного вложения;
- с правом дополнительного вложения и снятия средств в любой момент;
- мультивалютный;
- вклад, начисляемый на счет пластиковой карты.

IdeaBank

Банковский вклад хорошо подходит людям, которые любят стабильность и надежность и не гонятся за призрачной и неопределенной прибылью. В последнее время государство поддерживает многие банки, поэтому разработало программу страхования, по которой если финансовое учреждение стало банкротом, то все средства вкладчикам государство помогает вернуть. Сумма такого возврата зависит от того насколько был застрахован вклад.

В целом депозит – это выгодное вложение средств для тех, кто хочет сохранить свои свободные средства и при этом ничего не потерять. Такое хранение средств не гарантирует большие доходы, но оно дает стабильность и небольшой процент приумножения отложенных капиталов.

Источник: Власти.нет

  • 41
  • 23.07.2018 13:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода