Проект «Армата» оказался мёртворождённым

Читати цю новину російською мовою
Проект «Армата» оказался мёртворождённым
Вот и всё: как поётся в одной их садистских песенок советских времён, недолго мучилась старушка в высоковольтных проводах…

Пришло время проект «Армата» переименовывать в «Выкидыш»: Минобороны отказывается от запланированных массовых закупок танков «Армата» по причине их дороговизныи… ненужности.

Оказывается, что танки для российских военных стратегов больше не являются приоритетом при укреплении обороноспособности страны – все силы брошены на воздушно-космические силы и закупку средств стратегического неядерного сдерживания.

Для оправдания подобного шага российские военные выдвинули новую концепцию будущей войны: по их мнению, России в обозримой перспективе не грозит конфликт со странами, которые обладают современной бронетанковой техников.

При этом в Кремле забывают, что прогнозы вещь ненадёжная – в 99,9% они не сбываются. Так стоит ли так рисковать?

Но вице-премьер России Юрий Борисов призывает российских патриотов не ссать раньше времени: «Ну и зачем наводнять «Арматами» все вооруженные силы? У нас Т-72 пользуются огромным спросом на рынке, его берут все.  По цене, эффективности и качеству он значительно превосходит «Абрамсы», «Леклерки» и «Леопарды».

Получается, что проект «Армата» сыграл свою роль в одном из шоу, которые регулярно организовывает «завклуб» Путин, и теперь его можно выбросить на мусорную свалку?

Хотелось бы напомнить Юрию Борисову, что как калоши не перешивай, не перекрашивай и не переименовывай, они всё равно останутся калошами.

В то время, когда Путин тратит колоссальные суммы на пустопорожние спортивные соревнования (Олимпиаду, ЧМ по футболу), российская «военная мощь» продолжает держаться на шестидесятишестилетнем дедушке стратегической авиации Ту-95 и сорокапятилетнем Т-72…

Starley bpv

Источник: Власти.нет

  • 261
  • 01.08.2018 08:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода