Обзор сегмента гибридных автомобилей: лучшие из проверенных

Читати цю новину російською мовою
Обзор сегмента гибридных автомобилей: лучшие из проверенных
В наше время, когда водители стали более осознанно подходить к выбору автомобиля, опираясь на его показатели экологичности, гибридные авто становятся всё более и более популярными.

Эту тенденцию уловили автопроизводители, поэтому каждая уважающая себя марка предлагает “зеленым” покупателям модели с возможностью использования электрического двигателя.

Ниже вы найдете пятерку лучших моделей автомобилей-гибридов, к которым стоит присмотреться автомобилистам, решившим совершить покупку в 2018 году, а также всю необходимую информацию о различных типах гибридных технологий и преимуществах выбора гибридного автомобиля, чтобы помочь вам принять обоснованное решение о покупке.

Концепция гибридного автомобиля была впервые введена в серийное производство Toyota. Получивший огромную популярность Prius продается уже более 20 лет, но основная концепция бензинового двигателя в паре с электродвигателем и аккумуляторной батареей, по сути, осталась такой же, как и когда она впервые появилась. Всё, что изменилось, это то, что емкость батареи заметно увеличилась, а двигатель и электромотор получили улучшенные характеристики.

Toyota Prius является самым продаваемым в мире гибридом, и для такого успеха есть веские причины. Гидравлическая трансмиссия с бензоэлектрическим двигателем чрезвычайно надежна и, позволяет водителям экономно путешествовать на небольшие расстояния в полностью электрическом режиме, или комбинируя двигатель и электромотор. Мощность автомобиля исходит от электродвигателя и 1,8-литрового бензинового двигателя силой 98 лошадок. В совокупности обе установки производят 121 л.с. На коротких дистанциях и небольшой скорости Prius может питаться только от электродвигателя, делая поездку бесшумной и экологичной. Но если стандартный Prius не способен удовлетворить ваши потребности полностью, Toyota также имеет в запасе гибридную версию Prius Mk4, которая дает возможность путешествовать до 50 км от батареи.

В отличие от Toyota Prius, гибридная модель корейского производства, Kia Niro имеет не такие впечатляющие показатели экологичности, но зато совсем не уступает, что касается мощности. Под капотом этой модели, с которой Kia впервые вошла в мир гибридов, находятся электромотор мощностью 32 кВт и 1,6-литровый бензиновый двигатель со 104 л.с. и системой прямого впрыска топлива. В паре они могут предложить 139 лошадиных сил. Согласно заявленной производителем информации, за счет энергии, которая хранится в литиево-ионной аккумуляторной батареи, автомобиль может преодолеть около 50 км. Как и у Toyota Prius, переключение между электро- и бензиновым двигателями происходит во время движения, но при выборе этого “корейца” вы получаете шестиступенчатую коробку передач с двойным сцеплением, а не вариатор.

Еще одним преимуществом Niro над Prius можно назвать более сдержанный внешний вид первого. Его несколько грубый стиль соответствует кроссоверам, которые пользуются в последнее время спросом. Тем не менее, заглянув внутрь, вы обнаружите, что места в салоне хватит для семьи из пяти человек.

Lexus поверил в гибридную технологию больше, чем любой другой бренд. И это иногда ставит его в невыгодное положение на рынке автомобилей премиум-класса, но приверженность Lexus “зеленым” технологиям восхищает. А автомобили, такие как IS 300h, доказывают, что выбранный курс дает позитивный результат. Качество сборки и эксплуатационные характеристики Lexus IS 300h превосходят те, что могут предложить другие производители, ведь даже базовая модель, всю информацию о которой найдете по ссылке, славиться своей динамикой. Гибридная система выгодно выделяет авто среди остальных представителей производителя. При спокойном вождении вы едва услышите что-нибудь из-под капота этого товарища, что достигается за счет использования электроэнергии. По желанию его мощность будет увеличена с помощью 2,5-литрового четырехцилиндрового бензинового двигателя. Но и в этом случае вся система останется более плавной и тихой по сравнению с любым дизелем.

Несмотря на громкий скандал, связанный с подтасовкой результатов экотестов, в списке лучших гибридов всё же оказался автомобиль немецкого концерна Volkswagen AG. С помощью Golf GTE производитель пытается восстановить свою репутацию, и этому малышу стоит дать шанс. Данный спортивный хэтчбек имеет такую же гибридную установку, как и Audi A3 e-tron. Это означает, что вы получаете 1,4-литровый бензиновый двигатель с прямым впрыском топлива и турбонаддувом, который в комплексе с электрической системом может в конечном счете предложить мощность в 201 л.с. Как и другие гибридные модели с возможностью подключения к электросети, Golf GTE имеет запас хода около 30 км. Но не стоит заранее расстраиваться, данная модель имеет впечатляюще низкий показатель выбросов – 40 г/км и предлагает несколько режимов вождения, которые позволяют батарее дольше держать энергию или даже заряжать батарею во время движения, хотя последний вариант может серьезно подорвать экономию топлива.

Porsche Panamera E-Hybrid привносит роскошь в наш небольшой список гибридных авто и замыкает его. Сложно назвать автомобили Porsche экономичными, тем не менее показатели вредных выбросов и финансовых затрат Panamera E-Hybrid заметно ниже, по сравнению с его “собратьями”. Но не стоит настораживаться, это никак не сказывается на производительности гибрида и на качестве его сборки. С заявленной экономией в 2.08 л/100 км и показателями выбросов CO2 – 56 г/км, вы не пожалеете о покупке, заехав на автозаправку. Разумеется, это не бюджетный вариант автомобиля, но он способен проехать до 35 км только на электроэнергии, а затем действовать в роли гибрида, объединяя электродвигатель с 2,9-литровым V6, чтобы в итоге предложить 462 л.с.

Гибридные автомобили – это несомненно хороший выбор. Они дают возможность экономить на горючем и сохранять совесть и воздух чистыми. Но фанатам скорости и тем, кто не ограничен поездками по городу, стоит понимать, что гибрид – это вряд ли ваш вариант. Скорость и электродвигатель, к сожалению, не очень совместимы. Тем не менее, если вы не собираетесь устраивать высокоскоростное “турне” по Европе, любой из вышеперечисленных гибридов станет отличным компаньоном на пути к “зеленому” будущему.

Источник: Власти.нет

  • 543
  • 24.07.2018 14:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода