Ученые раскрыли тайну Бермудского треугольника

Читати цю новину російською мовою
Ученые раскрыли тайну Бермудского треугольника
Исследователи из Университета Саутгемптона, Великобритания, заявили, что приблизились к разгадке тайны Бермудского треугольника. Об этой сообщает ladbible.com.

В рамках эксперимента команда построила модель USS Cyclops — корабля, пропавшего без вести в 1918 году, когда он направлялся в Балтимор из Баии, Сальвадор. После его таинственного исчезновения никто не обнаружил обломков корабля и следов 306 пассажиров и членов экипажа.

Ученые считают, что область, которая охватывает часть моря между Флоридой, Пуэрто-Рико и Бермудскими островами, является эпицентром скопления «волн изгоев», высота которых достигает 30 метров. Воссоздав эти огромные волны, ученые пришли к выводу, что даже большой корабль USS Cyclops не смог бы преодолеть такое сопротивление и был разбит в дребезги.

Д-р Симон Босалл, один из участников исследования, считает, что в области Бермудского треугольника соединяются три больших шторма из трех отдельных направлений, создавая идеальные условия для создания такого уникального феномена.

Источник: changeua.com

  • 214
  • 03.08.2018 21:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода