Просмотров 73   КомментариевКомментарии

Украинец Романчук стал чемпионом Европы по плаванию

Пловец из Ровно 21-летний Михаил Романчук выиграл «золото» на чемпионате Европы в Глазго (Шотландия) по плаванию на дистанции 400 метров вольным стилем.

Романчук после победы в квалификации, выиграл и финальный заплыв. Он уже после 100 метров вышел в лидеры и с каждым метром только увеличивал свое преимущество, пишет Sport.ua.

Для Романчука это третья медаль чемпионата Европы – в Лондоне в 2016 году он завоевал бронзу на дистанциях 800 м и 1500 м вольным стилем. На этих дистанциях он еще выступит на этом чемпионате Европы.

Тэги: плавание

В Тольятти убита вице-чемпионка России по плаванию

Тело 16-летней Сафии Аскаровой нашли в Автозаводском районе города с колото-резаными ранениями шеи и туловища.

Украинский пловец выиграл «золото» чемпионата мира

22-летний Михаил Романчук завоевал золотую медаль чемпионата мира на короткой воде в китайском Гуанчжоу.

Украинский пловец занял второе место на этапе Кубка мира в Пекине

Михаил Романчук на пятом этапе Кубка мира по плаванию, который проходит в Пекине, показал второй результат на дистанции в 400 метров вольным стилем.