К Земле приближается гигантская «зеленая» комета

Читати цю новину російською мовою
К Земле приближается гигантская «зеленая» комета
К Земле в ночь на 16 августа приблизится на минимальное расстояние околосолнечная комета С/2017 S3 (PanSTARRS). Она превосходит по размерам Юпитер в два раза.

По данным КП в Украине, ее можно будет увидеть невооруженным глазом уже 7 августа. Ученые впервые зафиксировали комету в сентябре 2017 года. Кроме значительного размера она имеет специфическое зеленое сияние, за что ее и окрестили в честь супергероя Marvel Comics невероятным Халком. Отличительной особенностью кометы является отсутствие хвоста.

16 августа она приблизится к Земле внутри орбиты Меркурия. Ученые не имеют данных о том, что с ней может произойти при попадании солнечных лучей. По мнению конспирологов, появление кометы связана с концом света. Такому выводу они пришли на основании Библейских Откровений Иона Богослова, согласно которым смерть для всего живого на планете придет в виде зеленого всадника на коне.

В свою очередь, ученый Тайлер Глокнер рассказал, что «невероятный Халк» не может быть кометой, ведь у нее нет хвоста. Более того, он также увидел в центре объекта два тела вместо одного. Поэтому он предположил, что к Земле приближается планета Нибиру из легенд и мифов.

Экс-сотрудник NASA геологической службы Итан Троубридж также подтверждает слова ученого, опираясь на засекреченную информацию с предыдущей работы.

Исследователь акцентирует внимание на участившиеся природные катаклизмы, которые случаются в последнее время. По мнению Троубриджа, извержения вулканов, землетрясения и различные погодные аномалии появляются вследствие влияния гравитационного поля космического тела, летящего в сторону Земли.

Источник: zik.ua

  • 632
  • 05.08.2018 17:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода