Просмотров 71   КомментариевКомментарии

Украинский футболист стал лучшим игроком матча за Суперкубок Турции

Евгений Селезнев забил мяч и реализовал победный послематчевый пенальти за «Акхисар» в поединке за Суперкубок Турции против «Галатасарая».

Нападающий сборной Украины Евгений Селезнев забил мяч и реализовал победный послематчевый пенальти за «Акхисар» в поединке за Суперкубок Турции против «Галатасарая», благодаря чему был признан лучшим игроком матча.

Форвард открыл счет в игре на 5-й минуте, когда подоспел на добивание отскочившего от стойки мяча и, обыграв на месте соперника, пробил точно в ворота.

Галатасарай сумел отыграться за 11 минут до конца основного времени – голом отметился Эрен Дердийок. Оставшиеся минуты и дополнительное время не выявили победителя.

Командам пришлось бить пенальти. Первые четыре удара были реализованы, пока Бафетимби Гомис из «Галатасарая» не промазал. Пятый и последний удар «Акхисара» точно пробил Селезнев.

После игры президент Федерации футбола Турции Йилдирим Демирорен вручил украинскому нападающему награду лучшему игроку Суперкубка.

Тэги: футбол

«Шахтер» одержал первую победу в групповом турнире Лиги чемпионов

Донецкий «Шахтер» одержал первую победу в групповом турнире Лиги чемпионов УЕФА-2019/20, вырвав волевую победу у итальянской «Атланты» – 2:1.