На встрече в Хельсинки Путин передал Трампу записку

Читати цю новину російською мовою
На встрече в Хельсинки Путин передал Трампу записку
Во время встречи в Хельсинки президент РФ Владимир Путин передал президенту США Дональду Трампу записку, содержащую ряд предложений по взаимному разоружению.

По информации американские издание Politico, во время встречи в Хельсинки президент РФ Владимир Путин передал президенту США Дональду Трампу записку, содержащую ряд предложений по взаимному разоружению.

Издание пишет, что человек, который передал документ Politico, получил его от российских чиновников.

В документе под названием Диалог по вопросу контроля за вооружениями говорится о продлении срока действия Договора об ограничении стратегических наступательных вооружений, истекает в 2021 году.

В записке отмечается, что Россия остается приверженной Договору о ракетах средней и меньшей дальности и предлагается принять меры для того, чтобы избежать «инцидентов при военной деятельности в Европе».

Также в переданном Путиным Трампу списке предложений содержится идея о заключении нового договора, ограничивающего размещение оружия в космосе.

Кроме того, Кремль выступил с инициативой о начале экспертных консультаций для выявления «дестабилизирующих видов оружия и учета их в механизме контроля над вооружениями».

В Белом доме отказались подтвердить или опровергнуть подлинность документа.

Представитель Совета национальной безопасности Гарретт Маркиз заявил, что Трамп не получал никаких предложений от Путина в письменном виде.

Источник: Власти.нет

  • 181
  • 08.08.2018 08:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода