Искусственный камень и его роль в отделочных работах

Читати цю новину російською мовою
Искусственный камень и его роль в отделочных работах
От своего натурального прототипа камень искусственный отличается большим удобством в использовании.

Например, его не требуется так долго обрабатывать, для того чтобы прикрепить к стене. Задняя сторона каменной плитки выравнивается при производстве. Впрочем, главной особенностью искусственного камня можно считать его высокое разнообразие. В производстве этого облицовочного материала в компании Атлас стоун используются смеси с различным составом. За счёт чего можно получить неровную кладку под старину, имитацию кирпича или хоть марсианского камня, отмечает http://kamni.net/.

Часто основой для получения искусственного камня служит цемент. К цементу при производстве каменных пластин добавляют необходимые компоненты и красители. Простота обработки и получения готового материала делает искусственный заменитель лучше аналога. Сколько нужно приложить усилий для того, чтобы обработать камень даже с применением современного оборудования. При этом, возможность брака сохраняется на достаточно высоком уровне. Несоблюдение или ошибка техпроцесса ведёт к растрескиванию заготовки. Искусственный камень производится быстрее и более крупными партиями за сравнительно низкую цену. Производственные ошибки в процессе его формирования встречаются куда реже.

Как ни странно, но фактура искусственного камня не ограничивается только материалами сходного типа. Например, используя некоторые химические вещества можно сделать плитку внешне похожую на древесину, ткань или шерсть. Классический вариант – камень в виде старинной кладки, растрескавшейся «от времени». При необходимости и наличии нужных форм и составов можно самостоятельно сделать искусственный камень. В ряде случаев такой подход даёт возможность не только сэкономить, но и придать особую текстуру декоративному материалу.

В эксплуатационном плане камень искусственный мало чем уступает натуральному. Он служит достаточно долго, даже в качестве материала наружной, фасадной отделки. Химически камень повредить сложно. Механические повреждения и сколы – малозаметны за счёт структуры искусственного камня и полного прокраса материала. Ненатуральный камень меньше весит, в сравнении с натуральным. Область использования искусственного камня не ограничивается только отделкой цокольных этажей, экстерьеров и интерьеров. Он применим для оформления декоративных заборов. А прочностные характеристики позволяют использовать некоторые виды искусственного камня даже в качестве мостовой. Вот настолько это многообразный материал.

Источник: Власти.нет

  • 29
  • 01.08.2018 10:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода