Сфера применения стальной проволоки

Читати цю новину російською мовою
Сфера применения стальной проволоки
Проволока из стали является одним из самых востребованных расходных материалов в промышленном производстве, строительстве и других сферах деятельности человека. Представляет собой стальную металлическую нить

Проволока из стали является одним из самых востребованных расходных материалов в промышленном производстве, строительстве и других сферах деятельности человека. Представляет собой стальную металлическую нить, которая может иметь различную форму поперечного сечения и диаметр.

Зачем нужна стальная проволока? Данная категория изделий находит широкое применение в производстве канатов, пружин, сеток, крепёжных изделий и т.д. Производители предлагают изделия с различной поверхностью: без обработки, отшлифованной, полированной. Кроме этого, стальная проволока может подвергаться термической обработке, что позволяет сделать материал более однородным, легче поддающимся механической обработке.

Повысить стойкость стальной катанки к внешним неблагоприятным воздействиям удаётся благодаря различным покрытиям и обработке (оксидирование, лужение и т.д.).

Какую проволоку лучше использовать

Различные виды стальной проволоки имеют существенные различия в физико-механических характеристиках. Каждая разновидность предназначена для тех или иных целей:

  • Универсальная. Изготовлена из низкоуглеродистого проката методом волочения и может подвергаться цинкованию для повышения стойкости к коррозии. Находит применение при создании ограждений, изготовлении заземляющих конструкций и т.д.
  • Канатная. Такие изделия изготавливаются из проката содержащего не более 0,9% углерода, что позволяет получать прочный, с низкой степенью удлинения материал. Для повышения стойкости к коррозии в сталь вводится хром и никель.
  • Армирующая. Наиболее востребованная в строительстве проволока, предназначенная для создания армирующей сетки при изготовлении конструкций из железобетона. Технология производства: холодная протяжка, без применения защитных покрытий.
  • Для пружин. Используется в производстве пружин и отличается целым рядом уникальных характеристик: устойчивостью к деформациям, высоким сопротивлением усталости.
  • Вязальная. Применяется для связывания арматуры железобетонных конструкций. Изготавливается из низкоуглеродистого проката с высокой гибкостью. Для повышения антикоррозионных характеристик подвергается цинкованию.
  • Для сварки. Широкий ассортимент изделий, используемых при проведении различных видов сварочных работ. В данной группе присутствует проволока с низким содержанием углерода, с низким и высоким содержанием легирующих добавок, покрытая медью.
  • Для полиграфии. Применяется при сшивании различных полиграфических изделий. Может защищаться покрытиями из цинка и меди. В качестве исходного материала используется катанка с низким содержанием углерода.

Купить стальную проволоку оптом можно в ООО «Метиз Маркет» (metizmarket.biz), компания предлагает своим клиентам широкий ассортимент металлических изделий, включая проволоку разного вида. Подробное описание продукции доступно в каталоге сайта, а информацию о её стоимости (за метр) можно получить в по телефону, email или оставив заявку на сайте. Заказать стальную проволоку можно с доставкой в любой регион Украины.

Источник: Власти.нет

  • 77
  • 28.07.2018 10:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода