Сепараторы САД – лучший вариант для отечественного сельхозпроизводителя

Читати цю новину російською мовою
Сепараторы САД – лучший вариант для отечественного сельхозпроизводителя
В мире существует множество технологий, позволяющих откалибровать и очистить зерно от ненужных примесей. Но наиболее эффективно это делает технология, основанная на принципах пневмоники.

В мире существует множество технологий, позволяющих откалибровать и очистить зерно от ненужных примесей. Но наиболее эффективно это делает технология, основанная на принципах пневмоники. То есть семена различных сельскохозяйственных культур очищают и калибруют по удельному весу, при помощи сильных воздушных потоков и набора сит с разными диаметрами ячеек. Называется такая сельхозтехника для очистки зерна – сепараторы САД. Купить зерноочистительное оборудование и технику в Украине можно без проблем у надежных и проверенных компаний, которые продают различную сельхозтехнику уже много лет. И стоить она будет не так дорого, как зарубежные аналоги, работающие на иных принципах очистки зерна.

В чем преимущество сепараторов САД по сравнению с зерноочистительным оборудованием иностранного производства

Как уже говорилось выше, основным преимущество сепараторов САД над зарубежными образцами такой сельскохозяйственной техники является его соотношение цена-качество. Также сепараторы САД обладают еще целым рядом преимуществ по сравнению с аналогичным зерноочистительным оборудованием иностранного производства, а именно:

  • технология сепарации семян САД дает возможность получать зерна самого высокого качества, которые были сформированы в середине колоса. Такой метод отбора зерна очень хорошо подходит для отбора будущего посевного материала. После высадки в грунт отобранных таким образом семян, например, пшеницы, сельхозпроизводитель получит дружные всходы и весьма высокую урожайность, которая может дойти до 10 центнеров с гектара;
  • эффективное энергопотребление также является одним из основных положительных качеств сепараторов SAD. Например, самый распространенный агрегат для очистки зерна САД-4 при полной нагрузке потребляет всего 1,8 кВт/час и, что немаловажно для мелких фермерских хозяйств, он прекрасно справляется со своей задачей при подключении его в электросеть с номинальным напряжением в 220в;
  • также это зерноочистительное оборудование может похвастаться полным отсутствием выноса отходов зерна основной культуры. Во время работы сепаратора САД практически нет пыли, производственный шум этой машины для сортировки семян не превышает допустимых норм. И что самое важное, этой зернотехникой очень просто управлять, она очень проста в обслуживании. Для перехода с калибровки одной сельхоз культуры на другую требуется всего лишь 20 минут труда одного оператора средней квалификации.

В общем, такая надежная и неприхотливая в обслуживании зерноочистительная машина, Украина является страной, где эту технику производят, весьма кстати подойдет любому сельхозпроизводителю, начиная от мелких фермерских хозяйств и заканчивая крупными агрохолдингами.

Источник: Власти.нет

  • 40
  • 27.07.2018 10:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода