Мотор-редукторы: основные типы и характеристики

Читати цю новину російською мовою
Мотор-редукторы: основные типы и характеристики
Любой механизм, созданный инженерами, должен обеспечивать наиболее возможный КПД. Можно, например, мотор редуктор купить, чтобы максимально выполнить данную задачу.

Любой механизм, созданный инженерами, должен обеспечивать наиболее возможный КПД. Можно, например, мотор редуктор купить, чтобы максимально выполнить данную задачу. Обычно подобное оборудование изготавливается в виде блок-корпуса, в который помещают электродвигатель и редуктор. Это изделие представляет собой довольно сложное устройство. Его применяют в качестве электрического привода. Тут электроэнергия превращается в механическую работу.

Основное условие, реализуемое в таком агрегате – получение как можно большего крутящего момента за счет падения скорости вращения мотора. Благодаря высокому КПД, которым характеризуется этот механизм, его можно использовать довольно широко. Кстати, конструкторы постарались, чтобы данный механизм обладал простой кинематикой и упрощенным монтажом. В процессе эксплуатации не требуются высокие затраты на уход.

Типы

Наибольшее распространение получили червячные, цилиндрические и планетарные мотор редукторы. Каждому типу данного оборудования соответствует своя индивидуальная характеристика и область использования.

Червячные системы. Продукция данного типа монтируется на технику, работающую постоянно или циклами. Так как данное инженерное решение отличается неприхотливостью и удобством при работе, то его широко применяют. Устройства этой группы отличаются величиной КПД около 80%. Во время работы вращающиеся элементы взаимодействуют с большим коэффициентом трения. Эти характеристики связанны с конструктивными особенностями. Вследствие этого данную группу устройств нельзя использовать в высокоскоростных узлах.

Цилиндрические конструкции. Чаще всего в промышленности применяются механизмы с цилиндрическими шестернями (соосные). Такая продукция отличается максимально высоким КПД. В процессе эксплуатации (даже в тяжелых условиях) происходит минимальный износ вращающихся элементов.

Положительные характеристики цилиндрических систем:

  • Значительная экономия на электричестве.
  • Работа данного механизма не зависит от направления вращения и передаточного числа.
  • Работа на большом диапазоне скоростей в разных режимах.
  • Невысокая стоимость.
  • Простой монтаж.

Такая техника имеет особенность в конструктивном решении: нельзя нагружать устройство в разных направлениях, нельзя эксплуатировать в агрессивной и взрывоопасной среде.

Планетарные системы. Наибольшего эффекта можно достичь от механизма данного типа тогда, когда его мотор и редуктор расположены соосно. Из себе подобных эти изделия отличаются минимальными габаритами и весом. Эти конструктивные особенности позволяют применять такие редукторы в автомобилестроении и других компактных системах. Именно представители данной продукции имеют такую кинематику, что с их помощью можно достичь высоких показателей во время эксплуатации. Некоторые агрегаты просто нельзя использовать без данных устройств.

Приобрести этот товар можно в интернет-магазине. С помощью профессиональных сотрудников торгового предприятия можно правильно подобрать соответствующую технику. Тут можно получить максимальное количество ценной информации по данной теме. В итоге – оформить заказ.

Источник: Власти.нет

  • 51
  • 27.07.2018 10:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода