Преимущества пластиковых водосточных систем

Читати цю новину російською мовою
Преимущества пластиковых водосточных систем
Как правило, до недавнего времени системы для водостоков изготавливались из металла.

Металлические системы водослива имеют массу преимуществ. Они прочные, долговечные, устойчивые к огню. Но, вместе с несомненными плюсами, металлические водостоки имеют и массу недостатков. Со временем они покрываются ржавчиной, имеют довольно большой вес, а также металлическим водосточным системам прежнюю форму после деформации вернуть невозможно.

Сегодня металлические водосливные системы еще не потеряли своей актуальности в строительстве больших промышленных зданий. Однако, касаемо, малоэтажной жилой застройки, то здесь широкое применение находят современные пластиковые водосточные системы. И если вы делаете ремонт, будет лучше воспользоваться именно водосточными системами из пластика, например, водосточными системами Ruukki (https://www.ruukki.com/ukr/для-споживачів/продукти/водостічна-система-кругла).

Преимущества систем водостока из пластика


Устойчивость к неблагоприятным воздействиям среды

Пластиковые водостоки не боятся ни сильную жару, ни трескучие морозы, ни перепады температур. Все это благодаря эластичности материала, то есть, пластика. Такие системы не выгорают на ярком солнце, и во влажном климате не теряют своих свойств. Трескучие морозы не делают водостоки из пластика такими хрупкими, как металлические водостоки. Снег и наледь не нанесут им повреждений. Пластиковые водосточные системы годятся к эксплуатации в различных климатических условиях.

Устойчивость к коррозии

Водосливы из пластика не подвержены коррозии. Они невосприимчивы к агрессивной химической среде. Такой их плюс весьма существенен при сравнении с водостоками из металла.

Простота эксплуатации

Пластиковые водосточные системы практически не нуждаются в уходе. Грязь как внутри них, так и снаружи не скапливается, их не нужно мыть и прочищать. По пластиковым трубам вода проходит быстрее. Герметичность труб и желобов на протяжении всего срока службы не снижаются. Такие системы тихие, ведь пластик поглощает шум воды.

Архитектурные качества

Пластиковые водостоки можно установить на кровлях любой формы и любых размеров. На строительном рынке предлагается широкий ассортимент систем, самых разнообразных размеров, форм и цветов. В течение всего срока эксплуатации глубина и яркость цвета труб не меняется. Водосточные системы из пластика хорошо впишутся в любой дизайнерский проект жилья.

Недорогая цена Срок службы пластиковых водосточных систем как минимум составляет 50 лет. Учитывая их преимущества, этого время хватит окупить затраты на приобретение и установку.

Источник: Власти.нет

  • 41
  • 01.08.2018 11:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода