Бойцы «Торнадо» устроили бунт в Лукьяновском СИЗО

Читати цю новину російською мовою
Бойцы «Торнадо» устроили бунт в Лукьяновском СИЗО
В Лукьяновском следственном изоляторе в Киеве ввели план "Буря" из-за бунта бойцов батальона "Торнадо". Они забаррикадировали выход из камеры и сопротивляются правоохранителям.

По предварительной информации, экс-комбата Руслана Онищенко и его товарищей пытались развести по разным заведениям временного содержания. В ответ на это заключенные забаррикадировали выход из камеры. Они были вооружены молотками и ножами, к ним применили спецсредства.

В подкрепление приехал спецназ Государственной пенитенциарной службы. Выходы и подъезды к СИЗО были заблокированы полицейскими.

Возле СИЗО собрались активисты, протестовавшие против разделения удерживаемых «торнадовцев». Внутри изолятора также находится группа поддержки экс-бойцов батальона.

К 16 часам со двора изолятора в окружении нацгвардейцев выехало три грузовика с заключенными.

Сторонники «торнадовцев» попытались помешать выезду автозаков с осужденными с территории СИЗО, однако правоохранители взяли автомобили в окружение, что позволило им практически беспрепятственно уехать.

В процессе перевозки заключенных произошли незначительные столкновения между их сторонниками и правоохранителями, в результате пострадали несколько человек, в том числе экс-депутат Юрий Кармазин.

Напомним, в апреле прошлого года Оболонский райсуд Киева приговорил восьмерых бывших бойцов роты милиции «Торнадо» к лишению свободы на срок от восьми до 11 лет и еще четверых – к пяти годам условно.

Источник: Власти.нет

  • 178
  • 09.08.2018 17:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода