Как продлить жизнь домашних бытовых приборов?

Читати цю новину російською мовою
Как продлить жизнь домашних бытовых приборов?
Нашу жизнь мы уже давно не можем представить без пылесосов, холодильников, утюгов, микроволновых печей и прочих необходимых в хозяйстве приборов.

Сейчас уже сложно представить, что раньше люди обходились без всего этого, но при этом так же готовили еду, стирали, убирали и совершали прочие привычные действия без наших верных помощников. Причем, большинство из нас признают тот факт, что технологический прогресс произошел прямо на наших глазах, в течении достаточно короткого времени!

Теперь, когда в каждом доме есть бытовая техника, нам лишь остается пользоваться ей с удовольствием и радоваться жизни! Но все-таки иногда возникают такие моменты, когда какой – нибудь из приборов дает сбой и мы вынуждены обращаться в мастерскую за помощью.

Как сберечь приборы от поломок?
Это важный момент, который необходимо знать, чтобы сэкономить нервы и деньги, так как любой ремонт стоит дорого. Рассмотрим на конкретных примерах, что можно сделать чтобы этого избежать:

Микроволновая печь

Самая распространенная проблема у пользователей микроволновок – разбитая или треснувшая тарелка. К счастью, решить ее можно легко и быстро заменой на новую (https://master-plus.co.ua/g18951156-tarelki-dlya-mikrovolnovyh). Нередко этот прибор приходит в негодность в результате того, что портится эмаль на поверхности или появляется ржавчина внутри. Так может произойти, когда владелец не чистит печку или напротив – чрезмерно активно пытается удалять грязь грубой мочалкой с абразивными химическими средствами. Чтобы печь служила долго, её желательно мыть не реже 1 раза в месяц. Для этого есть один хороший способ, без применения агрессивных моющих средств: нарезать мелко кожуру апельсина или лимона, залить 2 стаканами воды и поставить на полную мощность на 5 – 7 минут. Весь жир легко очистится после этой процедуры с помощью влажной, а затем сухой ветоши.

Более серьезные проблемы могут быть связаны с выходом из строя панели управления микроволновки (https://master-plus.co.ua/g18951160-paneli-upravleniya-dlya). Этот электронный узел так же можно заменить, но, скорее всего, при этом потребуется помощь специалиста.

Пылесос

Самая частая причина поломки пылесоса – это перегрев. Эксперты говорят, что данный агрегат может работать без перерыва в течении 2 – х часов. Но на самом деле, из-за накопившейся грязи, его может хватить только лишь на 20 – 30 минут. Для того, чтобы этого не случилось нужно вовремя менять мешок для сбора пыли и очищать фильтры, которые есть в каждом пылесосе, но не все об этом знают. К каждому пылесосу прилагается инструкция, которую нужно изучить, так как фильтры могут быть сменными или моющимися и об этом производитель сообщает в данном документе.

Холодильник

В этом важном агрегате самый важный узел – компрессор, который отвечает за охлаждение. Чаще всего, главной причиной поломки становится перегрузка, которая происходит по двум причинам:
• Холод выходит наружу. Часто члены семьи, особенно дети, забывают закрыть дверцу или уплотнительная резинка вышла из строя. Чтобы проверить вариант с резинкой, нужно между дверцей и корпусом холодильника зажать лист бумаги. В случае, если он легко выскользнет, то значит резинку пора менять.
• Холодильник нагревается снаружи. Причиной может оказаться соседство с батареей отопления, наличие теплого пола под агрегатом или скопившаяся грязь на решетке задней стенки. Чистить решетку нужно каждые полгода. Почистить её просто: нужно собрать с неё пыль пылесосом, затем почистить щеткой и влажной губкой. Но желательно не размещать холодильник рядом с нагревательными приборами, а найти для него более подходящее место, о чем производитель предупреждает в сопроводительной инструкции.

Как видим, ухаживать за основными приборами в нашем доме очень легко и под силу каждому. Остается только соблюдать эти простые правила и любить наших незаменимых помощников!

Источник: Власти.нет

  • 981
  • 31.07.2018 08:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода