Генпрокуратура пригрозила судье, закрывшему дело Кернеса

Читати цю новину російською мовою
Генпрокуратура пригрозила судье, закрывшему дело Кернеса

Мэра Харькова Геннадия Кернеса обвиняли в избиении евромайдановцев

Генеральная прокуратура откроет производство против судьи Андрея Антонова, который 10 августа закрыл дело против мэра Харькова Геннадия Кернеса.

«Согласно рапорту прокурора, который принимал участие в данном судебном процессе, мы сейчас решаем вопрос о внесении ведомостей в ЕРДР по ч.2 ст.375 Уголовного кодекса Украины – постановление судьей заведомо незаконного решения», – заявила заместитель генпрокурора АнжелаСтрижевская.

Стрижевская добавила, что обвинение будет подавать апелляционную жалобу на решение Киевского районного суда Полтавы и рассчитывает на ее удовлетворение, так как, по ее мнению, судья мотивировал свое решение о закрытии дела Кернеса «абсолютной чушью».

«Процедура отказа от обвинения предусмотрена в статье 340 КПК и она имеет четко определенные границы. Извините, фантазии о неявке, хотя прокурор не явился по объективным причинам, не являются основанием считать это отказом от обвинения», – сказала Стрижевская.

Напомним, Киевский районный суд Полтавы закрыл уголовное производство против мэра Харькова Геннадия Кернеса, которого вместе с двумя охранниками обвиняли в избиении евромайдановцев.

Источник: Власти.нет

  • 86
  • 11.08.2018 00:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода