Стало извесно, кто был заказчиком убийства Владислава Листьева

Читати цю новину російською мовою
Стало извесно, кто был заказчиком убийства Владислава Листьева
Коллега первого гендиректора ОРТ Владислава Листьева по программе «Взгляд» Дмитрий Захаров назвал заказчика его убийства.

В интервью каналу MixTV он рассказал, что гибель Листьева связана с монополией на размещение рекламы на канале ОРТ.

«И вот кто-то, кто стоял за Владом, решают, что Первый канал вводит мораторий на размещение рекламы сторонними организациями, а непосредственно размещением будет заниматься сам Первый канал. То есть сразу логически и легко вычисляется, кто от этого нес наибольший ущерб», – сказал бывший ведущий «Взгляда».

«Процентов с этой четверти миллиарда лишался всем нам хорошо известный человек, которого уже ныне нет в живых. Который был найден не то повешенным, не то повесившимся в Лондоне. То есть это было настолько очевидно, что расследовать, собственно, было нечего», – пояснил Захаров.

«Вы упомянули Бориса Березовского», – пояснил интервьюер.

Ведущий «Взгляда» подчеркнул, что Листьев неоднократно получал звонки с угрозами от неких «анонимных персонажей», которые требовали отменить это нововведение. По мнению ведущего, Листьев повел себя глупо, не попросив правоохранительные органы о защите.

«Когда речь идет о четверти миллиарда долларов, как вы понимаете, «погрозят-погрозят – да и перестанут» не работает», – добавил он.

Тележурналист Владислав Листьев был убит 1 марта 1995 года возле своего дома в Москве. Преступление до сих пор не раскрыто.

Олигарх Борис Березовский был обнаружен мертвым 23 марта 2013 года в доме бывшей жены в Аскоте (Великобритания). Приоритетной версией смерти считается самоубийство.

Источник: Лента.Ру

  • 1008
  • 13.08.2018 07:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода