В России собираются отменить пенсии

Читати цю новину російською мовою
В России собираются отменить пенсии
Государственные пенсии в России могут отменить. Об этом 11 августа на встрече с жителями Саратова сообщил председатель нелегитимной Госдумы РФ Вячеслав Володин

Так, в понедельник, 13 августа, Володин встретился с жителями Саратова и узнал все, что они думают об увеличении пенсионного возраста в России.

Он сообщил присутствующим, что сам факт сохранения государственных пенсий в нынешней ситуации под вопросом.

«У нас пенсионная система дефицит, мы ее наполняем за счет бюджета. Вопрос – сохранятся в таком случае государственные пенсии вообще. Ранее четыре человека работали, а один – на пенсии, а сейчас 0,96 работают в Саратовской области на каждого пенсионера», – заявил Володин.

«Кто повысил пенсионный возраст для женщин? У этих людей есть голова?» – в самом начале встречи поинтересовалась у Володина местная жительница, объяснив, что женщины помогают растить внуков и готовят их к школе.

«Ведь и у вас, наверное, то же самое – вы все время на работе, а жена у вас и прачка, и воспитатель, и учитель», – сказала она.

На это Володин озадачил ее встречным вопросом: «Мы говорим о другом. Давайте задумаемся. Вас устраивает нынешняя пенсия?».

«А пенсия никого никогда не устраивает», – прозвучало в ответ.

Женщина объяснила, что проработала 25 лет на вредном производстве, но получает пенсию, близкую к минимальной. А если пенсионный возраст был бы выше, то шансов дожить до него у нее просто не было, заметила пенсионерка.

«Как это вы не доживете? А спортивная площадка для кого. Не доживут они. Наша задача не только дожить, но и пережить, – бодро парировал Володин, не объяснив, впрочем, что именно или кого именно нужно пережить.

Источник: Власти.нет

  • 1322
  • 14.08.2018 06:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода