Рубль отправился в пике

Читати цю новину російською мовою
Рубль отправился в пике
Курс доллара на Московской бирже превысил 68 рублей впервые с 2016 года. Об этом свидетельствуют данные торгов на Московской бирже.

На 11:55 мск курс доллара к рублю несколько снизился от пиковых значений утра и составил 67,84 рубля. Евро стоит 77,3 рубля, отскочив от утреннего максимума в 78,04 рубля.

Ключевыми факторами давления остаются санкции США, которые могут быть введены в ближайшее время. Новые ограничения Вашингтона предполагают введение запрета на проведение долларовых операций для госбанков, запрет на инвестиции в российский госдолг, а также ограничение на экспорт электроники и технологий для нефтегазовой отрасли.

Дополнительным фактором падения для России является ситуация с турецкой лирой, которая за пару дней обвалилась более чем на 20 процентов из-за введения ограничительных мер со стороны США. Обвал турецкой валюты спровоцировал отток капиталов с развивающихся рынков, к которым относится и российский. С падением национальных валют также столкнулись в ЮАР, Мексике и Бразилии.

Источник: Власти.нет

  • 418
  • 14.08.2018 06:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода