Что такое офшоры и офшорные зоны

Читати цю новину російською мовою
Что такое офшоры и офшорные зоны
Каждый бизнесмен хочет получать большую прибыль при небольших затратах на предпринимательскую деятельность.

Налоги, безусловно, являются одной из главных статей расходов коммерческих организаций. Чтобы в значительной степени уменьшить налоговое бремя, многие бизнесмены идут на создание специальных офшорных организаций (подробнее тут).

Офшор – широко известное в мире понятие, обозначающее внеправовую деятельность. Весь смысл в том, чтобы открыть другую компанию в одной из существующих офшорных зон мира с целью значительного сокращения налогового бремени. Созданная офшорная компания становится промежуточным пунктом, где оседает большая часть денежных средств работающей в России организации. Многие наши предприниматели выбирают офшорную зону на Кипре.

Сейчас в стране работают консалтинговые фирмы, которые помогают предпринимателям оформлять офшоры. Специалисты хорошо знают, как максимально быстро зарегистрировать юридическое лицо на Кипре или в другой офшорной зоне, они знакомы с законодательством этих стран и имеют в этом большой опыт. Предприниматель может и самостоятельно открыть офшорную компанию, но для этого придется потратить большое количество времени и сил на изучение законов офшорных зон, нужно будет несколько раз ехать в страху, где оформляется новая компания. Гораздо выгоднее и проще будет обратиться к специалистам, которые объяснят все нюансы и расскажут о том, какую сумму денег нужно будет потратить, чтобы открыть офшорную компанию.

Нужно понимать, что налоговые органы Российской Федерации прекрасно осведомлены о наличии офшорных зон. Если какой-либо предприниматель открывает компанию в стране, являющейся офшорной зоной, то он автоматически попадает в список подозрительных экономических агентов. Вашей организацией будут заниматься более детально, если предприниматель создаст офшорную компанию.

Консалтинговые фирмы, которые помогают открывать офшоры, самостоятельно осуществляют поиск юридического адреса, по которому компания в реальности может и не работать. Данный адрес будет использоваться в качестве почтового ящика. Как правило, по таким адресам проживают обычные люди, например киприоты.

Как и в России, в государственные органы стран-офшоров необходимо представить учредительные документы. Кроме этого, нужно будет открыть расчетный счет, сформировать уставной капитал. Сбором документов и всем остальным тоже будут заниматься специалисты, к которым вы обратитесь при необходимости создать офшорную фирму.

Источник: Власти.нет

  • 31
  • 04.08.2018 07:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода