Столешницы из гранита

Читати цю новину російською мовою
Столешницы из гранита
Столешница – это один из главных элементов кухонной мебели. Он выполняет как декоративную, так и функциональную роль.

Столешница все время на виду и очень часто используется, поэтому она должна быть износоустойчивой и в то же время эстетично выглядеть. Воплотить оба эти качества позволяет гранит. Столешница из натурального камня станет украшением кухни и отлично впишется в любой дизайн.

Преимущества

Главным плюсом использования гранита в качестве материала для изготовления столешницы является то, что он обладает красивым природным рисунком и при шлифовке позволяет получить глянцевую цветную поверхность без использования красителей. Кроме того, в природе существует большое количество оттенков и цветов гранита, что позволяет выбрать именно тот, что идеально впишется в оформление кухни.

Что касается других преимуществ, то к ним относятся:

  • Износоустойчивость. При должном уходе, гранитная столешница долгие годы будет выглядеть как новая.

  • Можно изготовить столешницу любой формы. Это очень удобно для тех, кто продумывает интерьер кухни с нуля и ищет нестандартные решения. Можно просто перейти на сайт https://beversmarmyr.com.ua/ и выбрать изделие из имеющихся в каталоге, или оставить индивидуальный заказ.

  • Стоимость. Несмотря на то, что гранит это природный материал, обработка которого достаточно сложный процесс, он относительно недорого стоит.

  • Простота в уходе. Если вы часто готовите, то знаете насколько важно то, чтобы столешницу можно было легко и быстро отмыть. В данном случае производитель покрывает гранит специальным напылением, которое отталкивает загрязнения и препятствует появлению грибков. Ухаживать за такой столешницей очень просто – достаточно протирать поверхность влажной тряпкой

  • Простота монтажа. Разумеется, гранитная столешница весит гораздо больше деревянного аналога, однако если четко замерить размеры мойки и стола, то монтаж не требует больших усилий.

Недостатки

Как и любой материал, гранит обладает не только преимуществами, но и недостатками. Так, например, гранитные столешницы обладают рядом таких минусов:

  • При длительном использовании защитный слой может стираться и необходимо его возобновить. Для этого столешницу заново полируют и наносят специальный антибактериальный состав.

  • Если столешница надкололась, то необходимо обращаться в сервисный центр, для того, чтобы отколовшийся кусок приклеили на место или подобрали новый. Последнее будет затруднительно, поскольку в природе редко встречается два идентичных цвета и оттенка гранита.

Не смотря на это, гранитная столешница – довольно выгодное приобретение для кухни. Она надежная и при смене оформления легко будет сочетаться с новым интерьером.

Источник: Власти.нет

  • 36
  • 04.08.2018 07:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода