В Украине зафиксировано 126 преступлений по созданию террористической организации

Читати цю новину російською мовою
В Украине зафиксировано 126 преступлений по созданию террористической организации
В Украине зафиксировано 126 уголовных правонарушений по статье 258-3 УК - создание террористической группы или террористической организации.

Об этом говорится в отчете Генеральной прокуратуры Украины за 7 месяцев 2018 г.

Продолжается расследование 90 дел. В 18 случаях предъявлены обвинения. Подано 16 ходатайств об освобождении от уголовной ответственности.

Как сообщалось, наиболее известным стало дело компании «Резон-Групп“, наладившей незаконные поставки украинских товаров в ЛНР и ДНР через Россию по схеме «прерванного транзита». Грузы закупались в Украине якобы для Азербайджана, Армении, Узбекистана или Турции, но в итоге оседали на временно оккупированных территориях. Только лекарств компании «Дарница» поставлено таким образом в ДНР и ЛНР почти на 200 тысяч долларов.

В феврале 2018 года Шевченковский районный суд Киева по обращению прокурора Кононенко Н.П. освободил от уголовной ответственности сотрудника «Резон-Групп» за помощь следствию. «С ноября 2016 года по 13 августа 2017 года, лицо 2, находясь в Донецке, умышленно, по предварительному сговору с неустановленными лицами, для реализации указанной преступной схемы использовал документы ЧАО «Фармацевтическая фирма “Дарница“ и содействовал экспорту товара из Украины в адрес фирмы-нерезидента Toshkentvilovati dori-darmor (Узбекистан, г. Ташкент) на общую сумму 173546,36 долларов США», – говорится в решении суда.

В конечном итоге лекарства оказались в Донецке.

Источник: Власти.нет

  • 197
  • 15.08.2018 11:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода