Правительство начало борьбу с незаконной вырубкой леса

Читати цю новину російською мовою
Правительство начало борьбу с незаконной вырубкой леса
Министр Кабинета Министров Александр Саенко провел совещание по вопросам проверки государственных предприятий, которые принадлежат к сфере управления Гослесагентства и других ведомств и занимаются вырубкой лесов и экспортом лесоматериалов.

Министр Кабинета Министров Александр Саенко провел совещание по вопросам проверки государственных предприятий, которые принадлежат к сфере управления Гослесагентства и других ведомств и занимаются вырубкой лесов и экспортом лесоматериалов, в рамках правительственной кампании «Украина без контрабанды», а также в рамках соблюдения законодательства Украины о запрете экспорта леса-кругляка. Об этом информирует пресс-служба Министра КМУ.

Как сообщалось, в конце июля Премьер Владимир Гройсман заявил, что контрабанда древесины в стране исчисляется 6-8 миллиардами гривен в год. Поэтому правительство собирается отследить всю цепочку этой контрабанды, а итоги расследования в виде уголовных дел будет объявлено и передано антикоррупционного суда.

Во время совещания Александр Саенко напомнил, что Владимир Гройсман поручил ДФС, Нацполиции, Держаудитслужбе и Укрзализныци следить за перевозкой лесоматериалов и выявлять любые схемы незаконного вывоза или ввоза этого вида продукции.

По данным Держаудитслужби, первые мероприятия по выполнению этого поручения уже проведено: сформированы специальные рабочие группы на центральном и региональном уровнях. Держаудитслужба начала проверку исполнения Держлесагентством функций по управлению объектами государственной собственности в области ведения лесного и охотничьего хозяйства, а также государственного контроля за соблюдением требований нормативно-правовых актов по ведению лесного хозяйства. Нацполиция и ДФС запланировали проверки компаний, задействованных в экспортно-импортных операциях с древесиной на предмет соблюдения ими требований законодательства.

Источник: ukurier.gov.ua

  • 162
  • 17.08.2018 08:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода