Суд устал от Януковича

Читати цю новину російською мовою
Суд устал от Януковича
Суд в деле беглого экс-президента Виктора Януковича объявил перерыв на месяц, чтобы бесплатный адвокат Юрий Рябовол успел ознакомиться с материалами дела

Об этом сообщает  LIGA.net.

«Мне нужно не меньше, уважаемый суд, трех месяцев, чтобы исследовать данные документы… Чтобы у нас произошло конфиденциальное общение, чтобы наладить диалог и позицию стороны защиты, мне нужно это время. В частности, если захочет Виктор Янукович, для встречи с ним», – объяснил государственный адвокат.

О времени на изучение дела попросил и новый платный адвокат Байдык.

Прокуроры возразили: доказательств в деле всего 19 томов, остальное – неважные многочисленные ходатайства защиты. «К каждому аналогичному ходатайству прилагаются по три-четыре тома одинаковых документов. Их изучать нет смысла», – сказали они.

По мнению прокуроров, для ознакомления с материалами дела достаточно будет 30 дней.

«Вы еще пометки сделайте, какие тома нам читать, а какие нет», – парировали адвокаты. Юрия Рябовола адвокат Виктор Сердюк снова потребовал вывести из судебного процесса.

Суд рассмотрел ходатайство на месте и объявил решение: перерыв на месяц. Следующие заседания назначены на 13 и 14 сентября. Поскольку в судебных дебатах будут выступать шесть защитников, резервными датами суд назвал 17 и 18 сентября.

4 марта 2017 года прокуратура передала в суд обвинительный акт: Януковича подозревают в нескольких преступлениях: госизмене, пособничестве в умышленных действиях для изменения границы и в ведении агрессивной войны.

Источник: Власти.нет

  • 84
  • 16.08.2018 15:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода