Украина может конфисковать и пустить с молотка задержанный российский танкер

Читати цю новину російською мовою
Украина может конфисковать и пустить с молотка задержанный российский танкер
Санкционный "Механик Погодин" может пойти с торгов, заявил Омелян

Задержанный в Херсонском порту российский танкер «Механик Погодин» может быть конфискован и пущен с молотка. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

«Возможны различные сценарии, вплоть до конфискации судна и его продажи с молотка для того, чтобы покрыть убытки», – сказал он на пресс-конференции в Киеве.

Омелян также отметил, что «реакция Украины адекватна и никакого сюрприза нет».

«Мы зафиксировали, что оно [cудно "Механик Погодин"] заходило в закрытые [Украиной] порты Крыма, а потом оно попало в Украину. Поэтому это абсолютно логичная реакция. Все знают, что в случае захода в закрытые порты Крыма, Украина будет предпринимать санкции к собственникам и к самими судам», – сказал министр, подчеркнув, что «так будет с каждым».

Напомним, 10 августа, СБУ заблокировала в порту Херсона российский танкер «Механик Погодин», на борту которого находится экипаж из 12 человек. Причиной задержания стал тот факт, что судовладелец включен в санкционный список Украины.

Танкер доставил дизельное топливо из Туркмении в Украину по договору фрахта в интересах канадской компании Oil Marine Shipping and Chartering, распорядителем груза в порту Херсона является Unicredit Bank Austria. Оператором судна является компания «В. Ф. Танкер».

Источник: segodnya.ua

  • 238
  • 19.08.2018 08:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода