«Заря» сенсационно пробилась в плей-офф Лиги Европы

"Заря" на выезде сыграла вничью с португальской "Брагой" в ответном поединке третьего раунда квалификации Лиги Европы и вышла в раунд плей-офф.

В последнем матче четверга в Лиге Европы прогремела сенсация, приятная для украинских болельщиков. «Заря» на выезде сыграла вничью с португальской «Брагой» в ответном поединке третьего раунда квалификации Лиги Европы и вышла в раунд плей-офф.

Матч завершился со счетом 2:2 и за счет большего количества голов, забитых на выезде (первый матч в Украине сыграли 1:1), дальше прошла «Заря».

Все голы были забиты во втором тайме. Дважды португальцы выходили вперед (Новайш и Рикарду Орта забили на 65 и 73 минутах), но оба раза украинский клуб сумел отыграться (Ратан Рафаэль и Александр Караваев на 70 и 83 минутах).

В плей-офф луганский клуб сыграет с немецким «Лейпцигом».

Источник: Сегодня