На стиле: выбираем стильные часы

Читати цю новину російською мовою
На стиле: выбираем стильные часы
Во времена, когда у всех есть смартфоны, часы должны были кануть в лету.

На стиле: выбираем стильные часы

Но их покупают и носят – не в последнюю очередь из-за того, что они являются стильным аксессуаром и деталью образа. Можете представить себе Джеймса Бонда без наручных часов? Вряд ли. Так и некоторые люди без них себя не представляют. Как выбрать красивый аксессуар и не прогадать?

Часы как вложение в имидж

Выбирать подходящую модель стоит не только из соображений функциональности, декора и внешнего вида. Стоит обратить внимание на характер и возраст будущего обладателя, его социальный статус и модные тенденции на время покупки. Часы стоит подбирать с учетом особенностей гардероба. Людям постарше подойдут модели классические, молодым людям и девушкам – спортивные и фешн. Однако спортивные модели будут плохо смотреться с классической и деловой одеждой. Классика подразумевает миниатюрные изделия на тонких ремешках для девушек и традиционные часы с кожаными ремнями для мужчин. Например, классика – это каждый ремешок для часов Armani https://correa.com.ua/remni/remni-armani/.

Важно подобрать подходящий размер корпуса и браслета. Жестких требований нет, однако, чтобы изделие хорошо смотрелось, его дужки корпуса не должны выглядывать за пределы руки. А ремешок не может сжимать запястье – и из соображений эстетики, и с точки зрения кровообращения. В идеале часы лучше померить: ведь не всегда то, что бесподобно смотрится на картинке, подходит конкретному человеку. Они должны сидеть на руке удобно и быть приятными на ощупь, ведь носить изделие придется целый день. Браслет и корпус, из чего бы они не были сделаны, не должны царапать и раздражать кожу.

Чтобы выглядеть стильно и модно, многие покупают фейки дорогих часов. Отговаривать тут бесполезно, однако стоит запомнить одну вещь. У брендов материал корпуса и ремешка проходит контроль на гипоаллергенность. Очень мала вероятность, что качественные брендовые часы вызовут проблемы со здоровьем. У фейков эти показатели проверить просто нельзя.

Механизм и функциональность аксессуара

Конечно же, механические часы, особенно «скелетоны» с полуоткрытым механизмом, выглядят потрясающе. Но стильными могут быть и кварцевые модели. При выборе нужно ориентироваться на вкус и финансовые возможности. Кто-то не представляет себя без классической механики, а кто-то может носить только ударопрочные часы, которые тоже бывают невероятно оригинальными. Современная мода не отрицает ни того, ни другого. Активный образ жизни в моде, как никогда, поэтому громоздкие наручные «ходики» во многих случаях – именно то, что нужно.

Функционал изделия мало влияет на впечатление от наручных часов, но может очень помочь в повседневной жизни. Подсветка, календарь, будильник будут всегда уместны. Часы с двумя циферблатами выглядят оригинально и подходят тем, кто по работе имеет дело с партнерами из другой страны со своим часовым поясом.

Каждые часы условно можно отнести к одному из четырех стилей: вечернему (официальному, ювелирному), повседневному, фешн и спортивному. В идеале, у каждого человека должно быть хотя бы 2-3 пары аксессуаров для разных случаев, которые можно использовать в зависимости от ситуации и настроения. Вечерние и повседневные – это классика и элегантность. Фешн-часы выпускаются модными домами, они отражают актуальные тренды. Например, в сезоне-2018 – это маркетри, вышивка для женских моделей и цветные часы для всех. Модели спорт-шик подойдут для повседневной носки и регулярных тренировок, часто они обладают специальными функциями.

Источник: Власти.нет

  • 50
  • 09.08.2018 11:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода