Украинцы будут платить налоги по-новому

Читати цю новину російською мовою
Украинцы будут платить налоги по-новому
Госказначейство установило переходный период для запуска централизованной модели зачисления налогов до 11 сентября.

Государственная казначейская служба Украины установила переходный период для запуска централизованной модели зачисления налогов, сборов и других обязательных платежей в государственный и местные бюджеты до 11 сентября 2018 года.

«Предельный срок переходного периода функционирования централизованной модели исполнения доходной части бюджетов заканчивается 10 сентября», – сообщается на сайте Госказначейства. Отмечается, что старые бюджетные счета для уплаты налогов, сборов и других платежей на балансе главных управлений казначейства в областях и г. Киеве будут действовать до 11 сентября, после чего будут закрыты, а средства будут возвращаться плательщикам.

Одновременно в Госказначействе сообщили, что со 2 июля уже функционируют новые счета для уплаты налогов, сборов и других платежей в государственный и местных бюджетов, открытые на балансе центрального аппарата казначейства (МФО – 899998). Чтобы избежать недоимки и налогового долга в Госказначействе рекомендовали платить налоги и другие платежи в бюджеты на новые счета, реквизиты которых размещены на веб-страницах казначейства и его управлений.

Как сообщал УНИАН, Верховная Рада в декабре 2016 года приняла изменения в Налоговый кодекс о создании полноценного электронного кабинета налогоплательщика, чтобы минимизировать контакт налогоплательщика и Фискальной службы.

Источник: economics.unian.ua

  • 229
  • 21.08.2018 08:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода