В Украине испытали новую авиационную ракету

Читати цю новину російською мовою
В Украине испытали новую авиационную ракету
В Украине состоялись испытания ракеты «Оскол», разработанной отечественной оборонной промышленностью

Опытный образец авиаракеты 80-миллиметрового калибра прошел испытания в Чернигове.

На странице в ФБ Александра Штупуна, оператора Военного телевидения, появилась информация, что представителями НИИ испытаний и сертификации вооружений проведены успешные испытания новой ракеты.

В общей сложности вертолет Ми-8 отстрелял почти три сотни ракет РС-80.

Корреспондент уточнил: испытания, которые проходили 3 дня, подтвердили, что ракету «Оскол» можно применять с вертолета данного типа.

В свою очередь Владимир Башинский, и.о. директора НИИ, подчеркнул, что неуправляемая авиаракета «Оскол» была полностью разработана украинскими конструкторами. Кроме того, все комплектующие к ней тоже произведены в нашей стране.

Отметим, что вчера, 20 августа, в ходе репетиции военного парада было показано модернизированное вооружение. Речь идет о танках Т-64БВ. По информации «Милитарного портала», конструкторы оснастили боевую технику прицелом ночного видения, радиостанцией с почти 70-километровым радиусом действия, а также GPS-навигатором.

Модернизация, что называется, видна невооруженным глазом: если ранее применялся инфракрасный осветитель, то теперь на танках появились блоки динамической защиты, сообщает издание.

Источник: yb.in.ua

  • 141
  • 22.08.2018 11:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода