Илон Маск в шоке: в России создали «убийцу» Теслы

Читати цю новину російською мовою
Илон Маск в шоке: в России создали «убийцу» Теслы
За основу электромобиля взята старая модель ИЖ-21252 "Комби" из 70-х годов прошлого века

Российский концерн «Калашников» представил свой ответ Илону Маску в виде нового электромобиля. За основу взята старая модель ИЖ-21252 «Комби» из 70-х годов прошлого века, которая, по замыслу производителя, должна будет соперничать со знаменитой Теслой.

Бренд представил бледно-голубой прототип в стиле ретро под названием CV-1 на оборонной выставке под Москвой. Автомобиль обладает двигателем мощностью в 220 кВт, который позволяет развить максимальную скорость 80 км/ч. «Калашников» заявляет, что теоретически электромобиль может разогнаться до 100 км/ч за шесть секунд, а на одном заряде способен проехать 350 км.

Холдинговая компания «Калашников» заявила, что разработала некоторые передовые элементы для «электрического суперкара» с дизайном из 70-х. Она включает в себя «революционный» инвертор, использующий автомобильную батарею для питания электроприборов.

Несмотря на громкие заявления, представитель не смог назвать каких-либо особых преимуществ CV-1 над Теслой.

Автомобиль находится на стадии разработки, и неясно, будет ли он вообще когда-нибудь доступен для приобретения. Но концепт электромобиля от «Калашникова» в Интернете уже встретили смешной реакцией со стороны как зарубежных пользователей, так и самих россиян.

«Ваши танки грозные, но было бы лучше, если бы вы держались подальше от разработки автомобилей», – подметил один из пользователей Reddit.

Концерн «Калашников» уже давно пытается расширить свой бренд, недавно выпустив линии одежды и другие товары гражданского назначения: от зонтов до мобильных телефонов.

Источник: segodnya.ua

  • 252
  • 25.08.2018 13:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода