Землю освещали три Солнца. Куда делись еще два

Читати цю новину російською мовою
Землю освещали три Солнца. Куда делись еще два
Древние люди видели на небе три светила

До наших дней дошли древние легенды, в которых говорится о существовании в древности трех солнц, которые освещали Землю.

Согласно преданию, два лишних светила появились якобы внезапно. Они стали причиной настоящего хаоса: день перестал сменяться ночью, все животные сошли с ума, на землю пришла засуха. В результате один охотник избавился от лишних солнц с помощью божественного лука и стрел.

Ученые выяснили, что древние люди видели в небе такую иллюзию, как гало. Именно она и ввела в заблуждение наших предков. Эффект гало возникает, когда световой луч проходит через невидимые облака, состоящие из каких-либо частиц. Чтобы иллюзия возникла, в небе должна парить смесь из воды или кристаллов льда.

Однако, некоторые эксперты не стали столь категорично опровергать легенду. По их мнению, древние люди, действительно, видели что-то вроде светил. Так, например, трем солнцем в кодексе ацтеков под названием «Кодекс Чімальпопокі» отведена слишком важная роль. В данной книге история о целые эпохи отражена с наименьшими деталями.

Эксперты предполагают, что люди наблюдали инопланетные корабли или огромные орбитальные станции. Сами же ацтеки, вернее, их вожди, могли иметь внеземное происхождение.

Даже самые развитые цивилизации того времени не способны были сделать такой технический рывок, который мы наблюдаем сегодня. Скорее всего, в этом древним народам помогли инопланетяне.

Источник: znaj.ua

  • 334
  • 25.08.2018 19:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода