Просмотров 63   КомментариевКомментарии

Украинцы выиграли медали летнего чемпионата мира по биатлону

В чешском Нове-Место прошла мужская гонка преследования в рамках летнего чемпионата мира по биатлону. Украинская сборная завоевала две награды.

Бронзовым призером в гонке преследования стал Артем Прима

Второе место в гонке преследования среди юниоров занял Богдан Цымбал. Еще один украинец Владислав Кошовец финишировал 14-м.

Бронзовым призером во «взрослой» гонке преследования стал Артем Прима – он отстал от чемпиона – чеха Ондржея Моравеца – на 43 секунды.

Кроме Примы, в этой гонке приняли участие еще пятеро украинских биатлонистов. Виталий Кильчицкий финишировал 6-м, Сергей Семенов – 11-м, Артем Тищенко – 29-м, Тарас Лесюк – 36-м.

Дмитрий Подручный снялся после третьей стрельбы, на которой сделал два промаха.

Тэги: биатлон

Олимпийскому чемпиону из Швеции угрожал «русский эскадрон смерти»

Шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон активно выступает за бойкот биатлонных соревнований на территории России.