NASA обнародовали послание для инопланетян

Читати цю новину російською мовою
NASA обнародовали послание для инопланетян
NASA официально выложило все звуки с золотой пластинки "Вояджеров" в открытый доступ

На космических аппаратах «Вояджер-1″ и «Вояджер-2″, которые были запущены с Земли в 1977 году, было прикреплено послание для инопланетян, которые когда-нибудь теоретически смогут встретить аппарат. Послание выглядит, как алюминиевая коробка с позолоченным компакт-диском.

На оптическом носителе записаны 115 слайдов о нашей Земле: земные ландшафты, сцены из жизни животных и человека, их анатомическое строение и биохимическую структуру, а также важнейшие научные открытия.

Помимо слайдов на диске записали различные звуки: шепот матери, плач ребенка, голоса птиц и зверей, шум ветра, грохот вулканов, шуршание песка, океанский прибой, удары молотка и многое другое. Также инопланетянам было записано приветствие на 55 различных языках, включая речь президента США Джимми Картера.

Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) официально выложило все звуки с золотой пластинки «Вояджеров» на облачный сервис SoundCloud. Это дает возможность послушать их одним плейлистом в хорошем качестве. Звуки загружены именно в том порядке, в каком они изначально были записаны на пластинке.

Оба аппарата «Вояджер» считаются одними из самых успешных проектов в истории освоения космоса. На текущий момент зонды перешли в область гелиопаузы и через 10 лет покинут пределы Солнечной системы.

Источник: segodnya.ua

  • 104
  • 29.08.2018 15:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода