Новая российская разработка: автомобиль-вертолет

Читати цю новину російською мовою
Новая российская разработка: автомобиль-вертолет
На кузове летающей машины смонтированы четыре винта, которых должно хватить для подъема и полета

На выставке «Авиакосмические технологии, современные материалы и оборудование 2018″ в России компания Innoval показала проект летающего автомобиля.

Пока представители компании подготовили картонный макет автомобиля. Отмечается, что на кузове летающей машины смонтированы четыре винта, которых должно хватить для подъема и полета. Все винты при движении по автомобильным дорогам будут фиксироваться задвижками.

Создатель аппарата считает, что для управления «автовертолетом» не требуется дополнительное обучение, а при наличии системы автопилота появится возможность летать без участия человека.

Пока разработка находится на стадии проекта. Но общая идея — создать транспорт, совмещающий качества автомобиля и вертолета одновременно. По заявлению создателей «автовертолета», для реализации проекта требуется миллиард рублей (413 млн грн. – Ред.).

Напомним, в Женеве показали первый серийный летающий автомобиль. На разгон до «сотни» машине требуется менее девяти секунд, максимальная скорость — 160 километров в час.

Источник: segodnya.ua

  • 317
  • 30.08.2018 19:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода