Настоящая правда о золотом пистолете Александра Дубового

Читати цю новину російською мовою
Настоящая правда о золотом пистолете Александра Дубового
Любители сенсационных заявлений моментально распространили новость о том, что экс-депутат Верховной Рады VI-VII созывов Александр Дубовой нелегально ввез в страну пистолет, полученный в награду в 2017 году в Грузии.

Любители сенсационных заявлений моментально распространили новость о том, что экс-депутат Верховной Рады VI-VII созывов Александр Дубовой нелегально ввез в страну пистолет, полученный в награду в 2017 году в Грузии.

Некоторые источники утверждают, что политик получил наградной пистолет из рук самого президента Маргвелашвили. Так ли это на самом деле, проверять не стали. Полагались на документ, который был представлен на грузинском языке, решив, наверное, что все пользователи интернета владеют грузинским языком не хуже самого Саакашвили. Его кстати тоже упомянули в этой фейковой истории.

Для того, чтобы дать читателям достоверную информацию, журналисты сайта Бессарабия INFORM поговорили с самим Александром Дубовым и получили ответы на все интересующие вопросы.

Кстати, свои слова Александр Дубовой подтверждает тем же документом, на который ссылались авторы фейковой истории, но уже переведенным на украинский язык. Это приказ «О передаче оружия в награду».

Достаточно нескольких минут, для того чтобы понять следующее:

  1. Награда получена от начальника специальной службы государственной охраны Грузии Анзона Чубинидзе.
  2. Среди заслуг, «изменения, внесенные в углубление культурных отношений между Украиной и Грузией».

Что касается стоимости пистолета и материала, из которого он изготовлен, Александр Дубовой охотно отвечает:

«Наградной H/K USP точно не из золота. Он даже не позолочен. Стоимость награды измеряется не деньгами, но если вы хотите конкретики, то лучше обратиться к тем, кто мне его подарил».

Тем, кто распространил фейк о наградном оружии, политик советует повышать уровень своей компетентности. В частности, Александр Дубовой говорит следующее: «В Украине, как, впрочем, и в любой другой цивилизованной стране, существует строжайшая процедура легализации любого, в том числе и наградного, оружия, ввезенного из-за границы. В июне прошлого года я на общих основаниях обратился в МВД за разрешительными документами. После почти полугодовалой проверки, мне было выдано разрешение, на основании которого я владею указанным пистолетом».

Александр Дубовой заверил, что всегда готов отвечать на любые вопросы журналистов и попросил тщательнее проверять публикуемую о нем информацию. По его словам, достоверную сведения о нем можно узнать на его странице в Facebook или официальном сайте http://www.dubovoy.com.ua/.

Источник: Власти.нет

  • 44
  • 20.08.2018 14:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода