Ремонт двухколесного друга: СТО или гараж

Читати цю новину російською мовою
Ремонт двухколесного друга: СТО или гараж
Всем известно, что многие автолюбители предпочитают весь выходной день провести за ремонтом своей машины, потому что они получают от этого настоящее удовольствие.

В автосалоны они обращаются только в случае крайней необходимости, да и то только после того, как опросят всех своих знакомых на предмет того, не смогут ли они помочь с той или иной проблемой.

С мотоциклами все немного сложнее, потому что они не так распространены, как автомобили, однако, ремонта и ухода требуют не меньшего. Так можно ли починить мотоцикл своими руками? Или же лучше сразу же отвезти его на СТО, чтобы профессионалы исправили все неполадки.

Мотоциклисты, в каком-то смысле, еще больше помешаны на своих мотоциклах, чем автомобилисты на автомобилях. Поэтому сказать, что все владельцы мотоциклов сразу же сдают их в ремонт при первой поломке – значит нагло обмануть.

Многие мотоциклисты сами прекрасно разбираются в своих двухколесных друзьях, при этом могут помочь новичку с той или иной проблемой. Более того, в интернете сейчас имеется огромное количество статей, фотоотчетов и видеозаписей, которые рассказывают о том, как провести ремонт той или иной запчасти. Главное, приобрести надлежащие инструменты на https://motokvartal.com.ua/. Однако не рекомендуется весь ремонт производить своими руками.

Зачастую ремонт в гараже лучше проводить с поверхностными или несложными повреждениями: самостоятельно можно заменить свечи, а также поставить масляный или топливный фильтры. А то и заменить масло (motokvartal.com.ua/motornye-masla).

Более того, если имеются проблемы с передней вилкой или задней подвеской, то и их можно починить в собственном гараже при владении необходимыми инструментами и, конечно же, информацией.

Но вот что не рекомендуется чинить своими руками, так это серьезные поломки двигателя или карбюратора. Если карбюратор нужно лишь прочистить, тогда можно аккуратно его разобрать, а затем собрать.

А также к специалистам стоит обратиться в случае, если произошла поломка аккумулятора – здесь тоже лучше не пытаться ничего исправить самому.

Но неважно, имеются у мотоцикла какие-либо поломки или нет, на СТО все равно придется периодически заезжать. Каждые две тысячи километров пробега необходимо проходить обязательное техобслуживание, включающее в себя ряд проверок функциональности различных запчастей мотоцикла и всего механизма в целом. В случае необходимости нужно приобрести новые мотозапчасти в Motokvartal и произвести замену старых.

Кроме того, каждые четыре тысячи километров пробега к этим процедурам добавляются еще несколько. В итоге многие поломки мотоцикла можно исправить самостоятельно, однако, в любом случае его периодически придется отвозить на техосмотр. Так что если вы не уверены в своей способности исправить ту или иную поломку, то лучше не испытывать судьбу, а сразу обратиться на СТО, где опытные профессионалы справятся со своей задачей на отлично, и вы снова будете в седле.

Источник: Власти.нет

  • 65
  • 20.08.2018 15:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода