В России второй взрыв за день на стратегическом предприятии

Читати цю новину російською мовою
В России второй взрыв за день на стратегическом предприятии
В пятницу, 31 августа, на машиностроительном заводе "Кузнецов" в Самаре, Россия, произошел взрыв: сообщается о гибели троих людей.

Об этом сообщают российские СМИ.

Отмечается, что четверо рабочих проводили чистку резервуара для хранения жидкого кислорода. Во время чистки газовоздушная смесь воспламенилась и находившиеся внутри резервуара двое рабочих погибли. Позже появилась информация, что на дне резервуара нашли тело третьего погибшего. Двое рабочих, которые находились вне резервуара, отказались от медицинской помощи.

В пресс-службе ПАО «Кузнецов» подтвердили информацию о гибели двоих сотрудников. Представитель предприятия сообщил, что это произошло в результате несчастного случая на производстве.

Ранее прогремел взрыв на заводе им. Свердлова в Нижегородской области.

В результате случившегося трое человек пострадали и еще трое погибли.

Также после взрыва произошло возгорание – огонь охватил около 100 квадратных метров помещения. Пожару присвоили третий, повышенный номер сложности. Спасательные службы РФ пытаются его локализовать и потушить.

Насколько известно, инцидент произошел из-за нарушения технологического процесса во время производства взрывчатки.

Стоит отметить, что предприятие является одним из крупнейших в стране производителем боеприпасов, детонаторов и передаточных зарядов для горнорудной промышленности.

Источник: Власти.нет

  • 719
  • 31.08.2018 14:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода