Лукашенко пожаловался на пьянство в правительстве Беларуси

Читати цю новину російською мовою
Лукашенко пожаловался на пьянство в правительстве Беларуси
Президент Беларуси Александр Лукашенко анонсировал новые кадровые перестановки в высшем руководстве страны. Одна из причин - проблема пьянства.

«Мне стыдно было об этом говорить, но многие руководители, которых я отправил недавно, за воротник закладывали прилично. Я ведь не контролирую вас, с кем вы выпиваете, с кем вы в баню ходите, с кем разговариваете. На здоровье. Вы – руководители, вы должны все это уметь. Но что касается пьянки, вы должны знать свою меру, вы должны знать, с кем, где и сколько, как в народе говорят. Если вы это чувство теряете – вы не руководитель. И вот по этой причине нам придется с некоторыми в ближайшее время расстаться», – заявил Лукашенко.

«И я это говорю не столько даже для вас, а для жен тех пьяниц, которые скоро останутся без портфеля. Они там все это видят, но остановить не могут или не хотят. А потом, когда мужья теряют портфели, начинают рыдать. А чего рыдать? Ко мне претензий не надо предъявлять. Я открыто и честно сказал о своих принципах и требованиях. Люди это слышали. Проголосовали за Президента – будьте добры придерживаться этих принципов. Пьяница – это не руководитель. Если он сегодня напился до потери пульса, и это через день или каждый день, он назавтра не работник. Он ходит и думает, как бы где опохмелиться», – сказал он.

Одним из тех, кто был уволен за пьянство, был министр энергетики Беларуси.

«Что касается министра энергетики. Ты знаешь, за что он уволен. Если министр недисциплинирован, если он, напившись, не приходит на работу, то какой он министр», – сказал Лукашенко.

Источник: Власти.нет

  • 305
  • 01.09.2018 08:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода